Профилактический рейд

С наступлением зимних холодов особую тревогу у пожарных 32 ОФПС по Свердловской области вызывает обеспечение безопасной жизнедеятельности населения в этот период, и особенно в жилом секторе, где согласно статистике, происходит наибольшее количество пожаров. Жители начинают жечь оставшийся мусор, разводить костры и т.д. С целью недопущения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и гибели на них людей, пожарные 24.10.18г в рамках  месячника гражданской обороны провели единый профилактический рейд в частном жилом секторе в  г.Нижние Серги. г.Михайловске и р.п Бисерть. Отметим, что почти 70% пожаров и загораний, возникающих на подконтрольной территории, приходятся именно на жилые дома. Поэтому проведение инструктажей среди населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, направлены именно на предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий в жилом секторе. Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в домах граждан остаются неосторожное обращение с огнем хозяев домов, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Во время рейда сотрудники МЧС провели с жителями частного сектора разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности,  правил пользования электроприборами.  Так же рассказывали о гражданской обороне РФ ее целях и задачах.  Демонстрировали средства индивидуальной защиты. Кроме того, в ходе рейда среди жителей района распространили  памятки с правилами пожарной безопасности  и гражданской обороны.  Всего проведено 20 подворовых обходов, вручено 26 памяток.

Зам.начальника 273 ПСЧ Екимовских А.Е.

фото 1 3фото 8 1фото 9 1фото 10 2фото 12 1

Вы здесь: Новости Профилактический рейд